8 марта в Узнезе

от 08 марта 2012 года

Думаю не ошибусь, если скажу, что каждая российская женщина ждет 8-е марта с не меньшим удовольствием, чем новый год или собственный день рождения. А может даже и с большим. Ведь именно в этот праздник мужчины пускай и с неохотой, но все же соглашаются взять на себя женские хлопоты: наводят порядок в доме, готовят праздничный обед (ну или как минимум терпеливо и старательно помогают), исполняют любые просьбы своих любимых и поздравляют, поздравляют! Дома, на работе, у друзей. Ну не здорово ли? А чего стоят эти неловкие очереди в магазинах из представителей сильной половины человечества, которые растерянно шарят глазами по полкам и донимают продавцов: «Думаете это понравится? Уверены? Хорошо, убедили. А младшенькой-то, младшенькой дочке что подарить!?». И все вокруг в настроении этой предпраздничной суеты, некоторой нервозности мужчин и радостного, любопытствующего предвкушения женщин. Такой уж он, международный женский день!
Накануне праздника в культурно-оздоровительном центре села Узнезя шумно и весело. Организаторы решили подарить праздничное настроение женщинам уже 7-го числа и специально для них подготовили и провели концерт с ярким названием: «День радости, любви и красоты».
Зрительный зал встречает своих гостей. Юные красавицы в нарядных платьицах прихорашиваются, не без помощи мам поправляют банты и непослушные локоны, обувают легкие туфельки, и без сомнения чувствуют себя настоящими принцессами. Глядя на них, признаешь, что они нисколько себе не льстят. Принцессы и есть. Здесь же музыканты настраивают свои инструменты: разговорам приятельниц, болтовне и смеху детворы ненавязчиво аккомпанирует гитара. Проходит еще пара мгновений, последние организационные вопросы решены, свободные места в зале заняты, вечер начинается.
Ведущие - Крухмалева Ирина и Наталья Грипичива открывают концерт, приветствуют зрителей, поздравляют всех женщин, девушек, девочек с наступающим праздником и приглашают на сцену ансамбль «Забытые мелодии». Сразу ясно: этот коллектив особенный для узнезинцев. И воспринимают его зрители по-особому. С необыкновенным теплом и любовью. Засматриваются. Заслушиваются. Задумываются о своем. Потому что пение искреннее, чистое, от души. Потому что трогает каждого. Коллектив не один раз появляется на сцене и всякий раз зритель встречает и провожает артистов громкими аплодисментами, с благодарностью за те эмоции, что дарят их песни.
После мелодичного начала с поздравлениями и пожеланиями самого важного: счастья, мира, добра и благополучия выступила Глава Узнезинского сельского поселения Александра Леонидовна Механошина.
Затем, серию вокальных номеров продолжило сольное выступление. Наталья Грипичева исполнила заводную песню. О любви конечно же, которую с нетерпением ждет каждая девушка. К слову, ведущие в течение концерта не один раз демонстрировали зрителям свои вокальные способности. Поодиночке или дуэтом они пели популярные песни, хорошо знакомые и любимые женщинами.
Подарок для дорогих мам преподнесли и малыши детского сада «Берёзка». Под руководством своего воспитателя Альбины Тимофеевны они подготовили и исполнили несколько номеров. Здесь была и песня, и танец, и юмористические зарисовки. На лицах мам - счастье, улыбки и умиление, а дети, кажется, довольны собой еще больше. По крайней мере робости перед сценой и зрителями юные звездочки уж точно не выказывали. Растут таланты, что тут еще скажешь?
От малышей эстафета поздравлений перешла к ребятам постарше. Школьники исполнили энергичный современный танец в стиле тектоник, а также показали сценку «КВНовского» жанра под названием «Русское радио «Узнезя» - оказывается, современные юноши ради своих любимых девушек 8-го марта готовы абсолютно на все! Зал покатывался от хохота, парни справились с задачей на ура!
Мужчины тоже не остались в стороне и на поздравления не поскупились. Сергей Ситников - традиционный гость праздничных мероприятий в Узнезе играл на гитаре и пел, Дмитрий Иванютенко читал произведения Высоцкого. В общем все то, что так нравится и так необходимо женщинам - внимание, комплименты, красивые, искренние пожелания, песни и стихи, посвященные им - все было здесь. Концерт закончился, но хочется верить, что солнечное, весеннее настроение, которое он подарил, осталось у зрителей надолго.
И напоследок, мне хотелось бы обратиться к мужчинам. Пускай 8-е марта всего один раз в году, но дарить своим любимым, супругам, мамам, дочерям, сестрам тепло, любовь, доброту и заботу можно и стоит все-таки чаще. Поверьте, им это очень нужно. Не жадничайте, пожалуйста.